Эксперт: «Форум действий» – это не просто разговоры. 21.by

Эксперт: «Форум действий» – это не просто разговоры

19.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 ноября. Владимир Путин во вторник принял участие в «Форуме действий». «Фронтовики» подготовили российскому лидеру, так называемый «народный» ответ западным санкциям, доклады о неисполнении президентских указов и предложения по поддержке сельского хозяйства.

В свою очередь, много вопросов у представителей Общероссийского народного фронта, как обычно, вызвала работа некоторых региональных чиновников. Основные темы встречи ведущий телеканала «МИР 24» обсудил с президентом Фонда исследования проблем демократии, членом общественной палаты России Максимом Григорьевым.

Как вы оцениваете работу, проведенную общероссийским народным фронтом в этом году?

М.Г.: Работа на очень высоком и серьезном уровне. У нас есть возможность сравнивать – это предыдущий форму действий. И мы видим, что тот форум действий, который только что прошел, сделан не на худшем уровне, а на более серьезном уровне.

Очень важно, что на этом форуме действий рассматривались, прежде всего, результаты того, что было сделано за этот год. Давняя бюрократическая привычка – начинать одно дело и, не проверяя результатов этого дела, начинать следующее… На форуме действий ничего подобного сделано не было.

Фактически, он начинался с того, что обсуждались предыдущие указы президента, в том числе и те указы, которые были даны по итогам прошлого форума действий, и достаточно нелицеприятно обсуждались их результаты. Есть статистика, есть данные, которые говорят, что из 35 указов снято с контроля только пять. Это означает, что оставшиеся не были реализованы в полном формате. То есть Общероссийский народный фронт, как минимум, функцию контроля за указами президента, выполняет на все 100 процентов…

Что дают подобные встречи? Доклады «фронтовиков» влияют на ситуацию в стране, или в большинстве своем остаются только на бумаге?

М.Г.: Они не просто влияют, а влияют непосредственным действием. После прошлого форума был принят целый ряд указов и поручений президента. Это поручения конкретным людям, должностным лицам, правительству. После этого форума точно будет то же самое, только, может быть, в большем объеме. Это не будут просто разговоры.

Полную версию интервью с Максимом Григорьевым смотрите в видеоролике в начале этой страницы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Фонда исследования проблем демократии, член общественной палаты России Максимом Григорьевым оценил прошедший в Москве диалог с Владимиром Путиным....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика