Маркин: Бандой ГТА двигала корысть. 21.by

Маркин: Бандой ГТА двигала корысть

19.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 ноября. Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что бандой ГТА, совершившей серию убийств водителей в Подмосковье, двигал корыстный мотив, никаких терактов она не готовила, передает ТАСС

«Мотив у этой банды, как и у большинства подобных, один – корыстный», - подчеркнул он, добавив, что информация о том, что банда готовила теракт, а из тайника были изъяты взрывчатые вещества – это слухи.

По его словам, поймать преступников было очень непросто, поскольку они тщательно готовили свои преступления, но благодаря профессиональной работе следователей, сотрудников МВД и ФСБ, их тесному взаимодействию, наличию отличной современной криминалистической техники, умению работать с ней, банду удалось обезвредить.

«Действительно, это та самая банда, которая держала в страхе последние месяцы все Подмосковье, всю Москву. И сейчас ее уже не существует», - отметил Маркин.

По его словам, на сегодняшний день большая часть бандитов арестована.

Ранее Маркин сообщил, что в банду ГТА входили 10 человек, пятеро из них арестованы, четверо - в бегах, лидер банды уничтожен. По данным следствия, на счету банды не менее 14 убийств.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Официальный представитель Следственного комитета РФ опроверг информацию о том, что группировка готовила теракт, а из тайника были изъяты взрывчатые вещества....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика