Блокадников Ленинграда наградили в США. 21.by

Блокадников Ленинграда наградили в США

19.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Йорк, 19 ноября. Первое официальное награждение переживших блокаду Ленинграда в годы великой Отечественной войны состоялось во вторник в США, передает ТАСС.

На церемонии, организованной в Генеральном консульстве России в Нью-Йорке, награды вручили пережившим блокаду ленинградцам, а также участвовавшим в снятии блокады ветеранам-воинам Красной армии.

138 из 338 членов «Общества ленинградских блокадников Нью-Йорка» получили памятные знаки «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Книга о блокаде Ленинграда стала лауреатом премии «Александр Невский»

«Нам особенно приятно, что на Родине вспоминают о заслугах блокадников и героических солдат Великой Отечественной войны, переехавших в послевоенные годы в США», - отметила председатель общества Изабелла Светлостанова.

Она обратила внимание на попытки Запада принизить роль Советского Союза в победе над фашистской Германией. По ее словам, послевоенные поколения американцев почти ничего не знают подвиге советских воинов в годы Второй мировой войны.

В рамках Нью-Йоркской церемонии награждения также прошла организованная МИДом России и Россотрудничеством выставка фотографий и документов, свидетельствующих об ужасах блокады. Выставку развернули в фойе здания Генерального консульства России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель «Общества ленинградских блокадников Нью-Йорка» с сожалением отметила попытки Запада принизить роль Советского Союза в победе над фашистской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика