Обама легализовал 5 миллионов мигрантов. 21.by

Обама легализовал 5 миллионов мигрантов

21.11.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 21 ноября. Президент США Барак Обама издал распоряжение, которое сделает законным пребывание в стране почти 5 миллионов нелегальных иммигрантов, сообщает «Газета.ru».

Депортации смогут избежать лица, проживающие в США более пяти лет и являющихся родителями американских граждан или лиц, имеющих разрешение на постоянное проживание в стране. Они смогут остаться в США на три года с возможностью дальнейшего продления.

Мигранты, которые хотят узаконить свое пребывание в США, должны будут пройти две проверки со стороны компетентных органов, по итогам которых комиссия должна решить, что человек не представляет угрозы для государственной безопасности. Кандидаты также должны сдать биометрические данные, доказать, что они платят налоги и то, что их дети родились в США до нынешнего решения Обамы.

В обязательном порядке из страны будут депортировать подозреваемых в терроризме, преступников, применявших насилие, членов преступных группировок, а также недавно пересекших границу США незаконным образом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Республиканцы завоевали Конгресс

Вскоре президент обратится к гражданам с телеобращением, в котором официально объявит об этом решении. Ранее он предложил отложить иммиграционную реформу до выборов в Конгресс, которые состоялись 4 ноября.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Решение коснется лиц, проживающих в США более пяти лет и являющихся родителями американских граждан, они смогут остаться еще на три года. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика