Киевляне напугали Джо Байдена. 21.by

Киевляне напугали Джо Байдена

22.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 21 ноября. Вице-президент США Джо Байден отменил возложение венков у мемориала «Небесной сотне» на Институтской улице в Киеве после того, как пришедшего к мемориалу президента Петра Порошенко освистали жители города, пишет The Washington Post.

Вице-президент США, находящийся в Киеве с двухдневным визитом, намеревался таким образом продемонстрировать поддержку Украине, но служба безопасности Байдена решила, что его участие в церемонии станет слишком опасной в связи с напряженной обстановкой.

Тем не менее политик подождал, пока Порошенко удалится от мемориала и поприветствовал его на улице, перед тем как уехать на встречу с премьером Арсением Яценюком.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Коалиция в Раде отправит Украину в НАТО?

Собравшиеся у мемориала, среди которых были родители погибших, встретили своего президента криками «позор». Они обвиняли его в том, что требования Майдана до сих пор не выполнены, в том числе пострадавшие во время беспорядков до сих пор не получили специального статуса, необходимого для социальной и медицинской помощи. Президент попытался поговорить с людьми и успокоить их, однако этого у него не получилось.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вице-президент США отменил возложение венков у мемориала «Небесной сотне» в Киеве, после того как горожане освистали на этом месте президента Петра Порошенко....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика