Украину обокрали на $220 млн. 21.by

Украину обокрали на $220 млн

22.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 21 ноября. Почти 500 фактов хищения бюджетных средств на общую сумму 3,4 млрд гривен (свыше $220 млн) выявила государственная фискальная служба Украины. В ведомстве уточнили, что все эти деньги были растрачены в январе-октябре 2014 года, передает «Росбалт».

Из 493 фактов хищений 320 приходится на победителей государственных конкурсов.

«В других случаях законодательство нарушали должностные лица заказчиков госзакупок и поставщики победителей. Таких фактов в текущем году выявлено 98 и 45 соответственно», - приводит агентство текст сообщения фискальной службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев получил €260 млн от Еврокомисии

В результате проверок удалось установить, что за десять месяцев этого года государственный бюджет понес убытки в размере 3,4 млрд гривен, из них 1,5 млрд в государственную казну уже возвращено.

Сообщается также, что в Единый реестр досудебный расследований внесено 55 уголовных правонарушений о легализации доходов, полученных незаконным путем в размере 1,3 млрд гривен.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным государственной фискальной службы, хищения совершали должностные лица заказчиков госзакупок и поставщики победителей тендеров. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика