Доказательств прослушки мобильника Меркель не нашли. 21.by

Доказательств прослушки мобильника Меркель не нашли

22.11.2014 15:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Берлин, 22 ноября. Генеральная прокуратура ФРГ не нашла подтверждения возможной прослушки США мобильного телефона канцлера Германии Ангелы Меркель, пишет Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ.

Расследование скандального дела о шпионаже велось около полугода. За это время не удалось обнаружить ни одного серьезного доказательства прослушивания Агентством национальной безопасности США телефона канцлера. В связи с этим отдел по борьбе с кибершпионажем рекомендовал федеральному прокурору закрыть дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США попросили Меркель обойтись без суда в деле о прослушке ее телефона

Методы работы АНБ разоблачил бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден. В октябре прошлого года была опубликована очередная порция разоблачений, на этот раз касающаяся слежки АНБ за высокопоставленными политиками, в том числе и Меркель. По итогам внутреннего расследования Белого дома выяснилось, что под прослушку попали главы около 35 государств. Президент США Барак Обама позже заверил, что впредь немецкий политик может не опасаться слежки со стороны американской разведки. Обама, по его собственному признанию, все эти годы, пока велась слежка, не был в курсе прослушивания телефонных разговоров Меркель.

Летом этого года Меркель обзавелась новым телефоном, который исключает возможность прослушивания.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральная прокуратура ФРГ не смогла обнаружить ни одного серьезного доказательства прослушивания Агентством национальной безопасности США телефонных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика