Путин: российские войска за год прошли несколько тысяч учений. 21.by

Путин: российские войска за год прошли несколько тысяч учений

24.11.2014 21:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 24 ноября. В текущем году российские войска прошли несколько тысяч учений. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по развитию вооруженных сил страны, передает «МИР 24».

«Особое внимание в этом году уделялось проверке боеспособности вооруженных сил. Была продолжена практика внезапных проверок. Прошло несколько тысяч учений и тренировок, в том числе самое масштабное и стратегическое командно-штабное учение «Восток 2014», - отметил Путин.

Также глава государства говорил и о положении дел в Крыму. «Последовательно формируется и группировка войск на Крымском полуострове», - сказал он.

Президент напомнил, что в учениях «Восток 2014» приняли участие 155 тысяч военнослужащих, 8 тысяч единиц техники, до 85 кораблей и 650 летательных аппаратов.

Глава государства говорил и о том, как будут развиваться вооруженные силы в ближайшие 10-15 лет. По его словам, для этого подготовлен ряд концептуальных документов. Кроме того, участники совещания обсуждали, как выполняется государственная программа вооружений.

Речь на совещании зашла и об Арктике. По словам Путина, с 1 декабря на базе Северного флота там начнет действовать стратегическое командование.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На совещании по развитию вооруженных сил президент России говорил о боевой подготовке и положении дел в Крыму. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика