«Интерстеллар» удержал лидерство в кинопрокате. 21.by

«Интерстеллар» удержал лидерство в кинопрокате

24.11.2014 21:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 24 ноября. «МИР 24» составил рейтинг лидеров российского кинопроката этой недели.

На вершине киноолимпа осталась картина Кристофера Нолана «Интерстеллар». Падение зрительского интереса к приключениям Мэттью Макконахи и Энн Хэтэуэй составило менее 50%, что является показателем высокого качества картины - не только художественного, но и коммерческого. Продюсеры складывают в свой мешочек еще без малого 6 миллионов долларов. Дальше все будет гораздо скромнее, поскольку соревноваться с главным тяжеловесом осени нереально.

20 ноября прозвучал революционный клич Сойки-пересмешницы из третьей части антиутопического сериала «Голодные игры». Это не просто фаворит. Полтора миллиарда кассовых долларов за предыдущие два фильма - это приговор конкурентам. Но о «Голодных играх» стоить вспомнить через неделю. А пока на второе место вырывается фильм «Уиджи: Доска Дьявола» - 1 млн 600 тысяч долларов за неделю. И это настоящая сенсация, учитывая, что режиссер неизвестный, в фильме ни одной звезды и до боли банальный сюжет про студентов, собравшихся на спиритический сеанс, а в итоге накликавших нечистую силу.

Замыкает тройку лидеров кинопроката полюбившийся всем робот-воздушный шарик Бэймакс из мультфильма «Город героев». Мультик в прокате уже месяц и это не мешает ему стабильно пополнять кассу. На этой неделе плюс еще миллион 300 тысяч долларов.

Отечественный кинопром, видимо, полюбил четвертое место. Уже вторую неделю подряд эта строчка принадлежит фильму, произведенному в России. Жора Крыжовников со второй частью «Горько-2» передал эстафету «Дню дурака» Александра Баранова. В этом фильме главная звезда - это продюсер. Но даже Тимур Бекмамбетов с его прекрасной коммерческой чуйкой не в состоянии обеспечить новому детищу хорошую кассу. Если уж на дебютной неделе всего чуть больше миллиона долларов, то значит всего фильм соберет не больше двух. При аналогичном производственном бюджете окупаемость - это лишь мечты, не говоря уже о прибыли. Так что побыстрее забыть и скорее к новым «Елкам» - вот там денег будет собрано куда больше.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«МИР 24» составил рейтинг лидеров российского кинопроката этой недели. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика