«Жемчужному прапорщику» за дебош в кафе дали условный срок. 21.by

«Жемчужному прапорщику» за дебош в кафе дали условный срок

24.11.2014 22:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 24 ноября. «Жемчужного прапорщика» за дебош в кафе наказали условным сроком. Дзержинский районный суд Петербурга приговорил Вадима Бойко к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, передает LifeNews со ссылкой на адвоката прапорщика Дмитрия Новожилова.

В свою очередь адвокат Анна Мюррей заявила, что данное постановление суда будет обжаловано.

Прокурор просил для Бойко наказание в виде четырех лет колонии. Однако суд при вынесении приговора учел нарушения, допущенные в ходе следствия.

Напомним, Вадим Бойко 11 мая прошлого года устроил стрельбу в петербургском кафе «Чебурек». Прапорщик учинил дебош в чебуречной из-за пропажи часов. После того как сотрудники кафе отказалась объяснять Бойко, куда пропал аксессуар, он принес из дома и охотничье ружье и открыл огонь.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Правозащитники считают наказание «Жемчужному прапорщику» слишком мягким

На следующий день Дзержинский районный суд Петербурга арестовал сотрудника правоохранительных органов. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Напомним, Вадим Бойко стал известен после разгона митинга оппозиции Петербурге 31 июля 2010 года. В интернете появилось видео, где он обзывал активистов «хорьками», а одного из них избил дубинкой. «Жемчужным прапорщиком» его стали называть из-за браслета на руке, который попал в поле зрения камеры.

В декабре 2011 года Куйбышевский районный суд Петербурга признал Бойко виновным в превышении должностных полномочий и приговорил к 3,5 годам лишения свободы условно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дзержинский районный суд Петербурга приговорил Вадима Бойко к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика