Американский рэпер может пожизненно сесть за свои песни. 21.by

Американский рэпер может пожизненно сесть за свои песни

24.11.2014 22:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 24 ноября. Американский рэпер Брэндон Дункан, известный как Tiny Doo, может пожизненно сесть в тюрьму за свои песни, пишет Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ.

Дункан проходит по делу о девяти перестрелках в Сан Диего штата Калифорния вместе с 15 членами местной банды. При этом обвинение против него выдвинуто на основе песен из его альбома No Safety. Прокурор считает, что музыкант в своих текстах с пластинки, на обложке которой изображен пистолет с патронами, «сознательно провоцирует, одобряет или пропагандирует преступные действия участников банды».

Сам Дункан, по данным полиции, также состоит в банде. Несколько лет назад рэп-исполнителю предъявляли обвинения в сутенерстве и сводничестве, однако позже их сняли.

Адвокат в свою очередь настаивает на безосновательности обвинений.

«Тексты Tiny Doo не поощряют насилие, так же как и песни Тупака (Шакура) и Снупа Догга. Они рассказывают о жизни улиц. Если мы осуждаем художественное высказывание, следующим обвиняемым будет Аль Пачино? Любой торговец наркотиками любит «Лицо со шрамом», - сказал он.

Все же Дункану придется предстать перед судом. Слушания начнутся 4 декабря. Пока рэпер находится под арестом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брэндон Дункан, известный как Tiny Doo, проходит по делу о девяти перестрелках в Сан Диего штата Калифорния вместе с 15 членами местной банды. Обвинение против него...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика