В NASA полет на Марс назвали главной целью человечества. 21.by

В NASA полет на Марс назвали главной целью человечества

25.11.2014 18:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 25 ноября. Освоение Марса является главной долгосрочной целью человечества на ближайшие годы. Об этом заявил технический директор NASA Дэвид Миллер в интервью Би-би-си, передает РИА ФедералПресс.

По его словам, существующие на Красной планете ресурсы делают возможной ее колонизацию.

Миллер отметил, что пилотируемые полеты на Марс являются делом недалекого будущего, и планы по высадке на планете в 2030-х годах уже находятся на стадии реализации. Представитель NASA напомнил, что человечество «присутствует» на Марсе еще с 1960-х годов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Марс улыбается

NASA использует все возможности для организации миссии на Марс, добавил Миллер. Сюда входят контакты с международными партнерами, коммерческими компаниями и научным сообществом. Также большое внимание уделяется и экскурсиям для космических туристов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Специалисты NASA готовят к полету на Марс 13-летнюю девочку

Благодаря им создаются новые средства доставки людей и грузов на низкие околоземные орбиты. Впоследствии там будет создаваться техбаза для полетов, в том числе и пилотируемых.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Технический директор космического агентства Дэвид Миллер заявил, что существующие на Красной планете ресурсы делают возможной ее колонизацию. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика