Убитый на Урале ученый почти изобрел летающий автомобиль. 21.by

Убитый на Урале ученый почти изобрел летающий автомобиль

25.11.2014 18:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Екатеринбург, 25 ноября. Ученый Института химии твердого тела УрО РАН Олег Шепатковский, застреленный на автобусной остановке в Екатеринбурге, находился на грани сенсационного открытия, сообщает «Уралинформбюро».

По словам супруги погибшего, ученый конструировал автомобиль на реактивной тяге, который мог перемещаться по воздуху. Летательный аппарат имел рабочее название «Икар-1». Однако Шепатковский не успел запатентовать свою разработку.

При этом супруга погибшего заявила, что ее муж был интеллигентным и воспитанным человеком, сделав из этого вывод, что он не мог быть зачинщиком драки, в результате которой и погиб.

Напомним, что в конце октября этого года 56-летний ученый-химик сделал замечание водителю внедорожника Land Cruiser Ришаду Гаджиеву, который припарковался у автобусной остановки. В ходе перепалки бизнесмен выстрелил из травматического пистолета в ученого, который скончался от полученного ранения. Бизнесмена обвинили в убийстве из хулиганских побуждений. В настоящий момент он находится под арестом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ученый Института химии твердого тела был убит предпринимателем в Екатеринбурге из-за сделанного замечания. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика