В НАТО исключили влияние на решение Франции по «Мистралю». 21.by

В НАТО исключили влияние на решение Франции по «Мистралю»

25.11.2014 19:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 25 ноября. В НАТО исключили влияние на решение Франции по поставке России первого вертолетоносца «Мистраль», передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя альянса.

«Это дело вовлеченных государств. НАТО не играет никакой роли. Как мы уже говорили, мы ожидаем, что все союзники будут принимать национальные решения, учитывая более широкий контекст нынешнего статуса отношений между НАТО и Россией», - сказал собеседник агентства.

Первый «Мистраль» - боевой корабль «Владивосток» должен был быть передан ВМС РФ в этом месяце. Однако ранее в понедельник Париж в очередной раз заявил, что не готов отдать вертолетоносец российской стороне. По словам главы МИД Франции Лорана Фабиуса, Москва не выполнила условия для поставки «Мистраля». Французский министр добавил, что «Владивосток» должен отплыть в Кронштадт в ночь на 28 ноября, однако окончательное решение примет президент Франсуа Олланд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Угон «Мистралей» возможен?

Французский лидер в свою очередь не спешит передавать РФ корабль из-за ситуации на Украине и сообщил о решении отложить этот вопрос на неопределенное время.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Франсуа Олланд приостановил поставку России первого вертолетоносца «Владивосток» из-за ситуации на Украине. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика