Россия пригрозила Швейцарии эмбарго на овощи и фрукты. 21.by

Россия пригрозила Швейцарии эмбарго на овощи и фрукты

25.11.2014 20:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 ноября. Швейцария может попасть под продовольственное эмбарго России, передает РИА «Новости» со ссылкой на Россельхознадзор. Поводом могут стать участившиеся поставки швейцарских овощей и фруктов на российский рынок.

Соответствующее заявление Россельхознадзор сделал по итогам встречи замглавы управления фитосанитарного надзора ведомства Максима Гниненко с представителями посольства Швейцарии.

После введенных РФ контрсанкций, как было отмечено в ходе встречи, поставки яблок из страны возросли в 400 раз. В среднем же на российский рынок стало поступать вдвое больше растительной продукции, чем раньше. Причем, в прошлом году, по данным ФТС, поставок из Швейцарии почти не было. Аналогичная ситуация складывалась и в первые полгода этого года. В связи с этим Россельхознадзор засомневался в аутентичности поставляемых в Россию овощей и фруктов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия может продлить контрсанкции

«В этой связи необходимо выяснить действительный источник экспортируемой в Россию продукции и принять все необходимые меры, чтобы из-за действий международных мошенников не пострадали интересы добропорядочных производителей аграрной продукции», - говорится в сообщении.

Российская фитосанитарная служба запросила в профильном швейцарском ведомстве информацию об объемах производства, а также подтверждение фитосанитарных сертификатов на поставленную в РФ растительную продукцию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поводом могут стать участившиеся поставки швейцарской растительной продукции на российский рынок. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика