Утечка ртути при пожаре в Москве: концентрация паров в норме. 21.by

Утечка ртути при пожаре в Москве: концентрация паров в норме

25.11.2014 21:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 ноября. Москву захватила череда экологических ЧП. После пожара в НИИ вакуумной техники на юге столицы спасатели обнаружили в воздухе пары ртути, передает «МИР 24».

Разлив ядовитого металла произошел накануне. Сообщалось, что концентрация паров в воздухе превысила допустимую норму в 40 раз. К вечеру вторника воздух на месте происшествия пришел в норму. А утром по всей столице автомобилисты обнаружили на своих машинах толстый слой пыли.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Житель Москвы нашел два килограмма ртути, перестилая полы

Пожар произошел в НИИ вакуумной техники на Нагорной улице накануне. Площадь возгорания составила 50 кв. м. После тушения пожара на месте были обнаружены разбившиеся сосуды с ртутью. В очаге пожара ПДК превышала норму в семь раз, уточнили в ГУ МЧС по столице.

Сегодня же Росприроднадзор подал в суд протокол на «Московский НПЗ» - завод подозревают в выбросе сероводорода в начале ноября. На прошлой неделе столица погрузилась в дымку, а москвичей мучал едкий запах гари. Но специалисты утверждают, что тревогу бить рано.

«За счет того, что стоит сухая погода, не идет ни дождь, ни снег, частички земли поднимаются в воздух и такая пылевая взвесь висит постоянно», - отметил эколог Александр Кукса.

О том, что загрязнение воздуха в Москве сохраняется на пониженном уровне, сообщают и на сайте правительства Москвы. «Кардинальных изменений в экологической обстановке за прошедшие сутки не отмечено», - указано в сообщении.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее сообщалось, что ПДК паров ртути в воздухе превысила допустимую норму в 40 раз. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика