Большой театр представит эксклюзив для детей. 21.by

Большой театр представит эксклюзив для детей

26.11.2014 07:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 ноября. Большой театр поставил эксклюзивную версию оперы для детей по сказке «Снежная королева». Премьера спектакля пройдет в эту пятницу 28 ноября, сообщает ТАСС

Опера «История Кая и Герды» была написана известным петербургским композитором Сергеем Баневичем. Впервые ее поставили в 1980 году в Мариинском театре, где затем она шла на протяжении 30 лет.

Однако для Большого театра в оперу были внесены существенные изменения. Автором была сделана эксклюзивная версия партитуры, дописал несколько новых музыкальных номеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После реставрации Большой театр стал еще больше

По словам режиссера-постановщика Дмитрия Белянушкина, «спектакль оформлен ярко, богато в хорошем смысле этого слова». «У нас заготовлено множество гэгов, фокусов и спецэффектов. Они не требуют сложных технических приспособлений, но завораживающе красивы. К примеру, потрясающей должна быть сцена появления Снежной королевы в городе», - отметил он.

Премьера оперы для детей состоится 28 ноября, затем, в декабре и январе, будет дано 20 представлений.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Репертуар знаменитого театра пополнила оригинальная версия оперы для детей «История Кая и Герды», основанная на сказке Андерсена «Снежная королева». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика