Папа Римский: О священниках-педофилах нельзя умалчивать. 21.by

Папа Римский: О священниках-педофилах нельзя умалчивать

26.11.2014 07:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 ноября. О преступлениях священников-педофилов в римско-католической церкви нельзя утаивать. Об этом заявил Папа Римский Франциск, комментируя скандал, разразившийся накануне в испанской Гранаде, пишет РИА «Новости».

Как сообщается, в понедельник трое священников и один профессор религии были задержаны за педофилии. Молодой человек написал письмо в Ватикан, где рассказал о преступлении, совершенное над ним, когда ему еще не было 18 лет. Папа Франциск распорядился провести соответствующее расследование.

Помимо этого молодого человека, жертвами священников могли стать еще как минимум четверо несовершеннолетних. Предположительно к преступным действиям были причастны девять священников и двое мирян.

По словам Папы Римского, он переживает трагедию, произошедшую в Гранаде, «с огромной болью».

«Но правда есть правда, и мы не должны скрывать ее», - заявил он.

В понедельник вечером был подан еще один иск против священников за аналогичное преступление. Имя истца не раскрывается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Англии пастора, похищавшего младенцев, обвинили в педофилии

Добавим, в течение 2011-2012 годов бывший папа римский Бенедикт XV лишил сана почти 400 священников, подозреваемых в педофилии. Также в декабре прошлого года папа римский Франциск распорядился создать специальный комитет по борьбе с педофилией в Римско-католической церкви.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Понтифик прокомментировал скандал в Гранаде, где за педофилию были задержаны трое священников и профессор религии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика