Ученые обнаружили спасение от инсульта. 21.by

Ученые обнаружили спасение от инсульта

26.11.2014 17:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 ноября. Британские ученые обнаружили ген, который противостоит развитию инсульта у молодых людей. PHACTR1 также уменьшает риск возникновения мигрени и сердечного приступа, сообщает «Yтро».

Ген выявили специалисты из колледжа Royal Holloway Лондонского университета. Они изучили ДНК примерно 16 тысяч пациентов из США и Европы и выяснили, что PHACTR1 предотвращает наступление состояния, известного как вскрытие шейной артерии, когда происходит расслоение артерий, несущих кровь к головному мозгу, что является основной причиной возникновения инсульта в молодости.

Ученые называют свое открытие прорывом. По их словам, с его помощью могут быть созданы новые эффективные методы профилактики и лечения инсультов. Кроме того, ученые продолжат исследования на основе наработанного банка ДНК.

«Наши результаты дают новое понимание того, как эта область генома способна влиять на ключевые моменты состояния сосудистой системы, что, в свою очередь, открывает новые возможности для лечения инсульта», - сообщила профессор клинической неврологии колледжа Панкай Шарма.

Отметим, что каждый год в Великобритании от инсульта страдает порядка 152 тысяч человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Британские ученые обнаружили ген, который противостоит развитию инсульта у молодых людей. PHACTR1 также уменьшает риск возникновения мигрени и сердечного приступа....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика