НАТО: на границе с Украиной стоят войска РФ с высокими боевыми возможностями. 21.by

НАТО: на границе с Украиной стоят войска РФ с высокими боевыми возможностями

26.11.2014 17:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Альянсе больше обеспокоены не численностью российских войск на границе с Украиной, а их боевыми возможностями. Об этом заявил главнокомандующий Объединенных Вооруженных сил НАТО в Европе, командующий Вооруженными силами США в Европе генерал Филипп Бридлав.

Как сообщает УНИАН, своими мыслями по этому беспокойству генерал поделился на брифинге в Киеве.

«Цифры, которые мы используем на протяжении последних нескольких недель, не очень изменились. Они составляют количество в 8-10 тыс. личного состава размещенных войск на границе, но не это является важным. Важным является то, что представляют эти войска на границе, а именно — возможности этих войск, которые размещены там. Они имеют серьезные возможности, и вопрос заключается в том, если Россия решит использовать эти войска, чтобы пересечь границу...», — сказал Бридлав.

Он аргументировал: силы, которые размещены очень близко к украинской границе, иногда в нескольких метрах от границы, находятся там для того, чтобы дать возможность тем силам, которые уже находятся на востоке Украины, продолжать дестабилизирующие действия. По убеждению Бридлава, псевдовыборы 2 ноября в отдельных районах Донбасса были проведены именно благодаря таким условиям.

Кроме того, генерал обратил внимание, что эти войска создают возможности для постоянной поставки боевикам на Донбассе необходимого вооружения.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Альянсе больше обеспокоены не численностью российских войск на границе с Украиной, а их боевыми возможностями.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика