Эксперт: историческое пространство Содружества никуда не делось. 21.by

Эксперт: историческое пространство Содружества никуда не делось

26.11.2014 19:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 ноября. В российской столице состоится заседание Международной ассоциации институтов истории стран СНГ. В четверг участникам форума предстоит обсудить подготовку к празднованию 70-летия Победы над нацизмом в Великой Отечественной войне. Еще одной важной темой станет оценка ключевых исторических событий XX века на постсоветском пространстве.

К дискуссии помимо ученых из стран Содружества присоединятся специалисты из Грузии, Литвы и Эстонии. Подробности «МИР 24» рассказала старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН Татьяна Котюкова.

Каковы сегодня главные цели Международной ассоциации институтов истории?

Т.К. Главные цели – это, конечно, поддержание такого, если хотите, творческого постоянного диалога между историками государств - стран СНГ. Будут и представители государств, не входящих в Содружество, но которые, безусловно, ощущают сопричастность общему историческому пространству, которое никуда не делось и продолжает оставаться и сохраняться.

Полную версию интервью смотрите на видео

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Москве пройдет заседание Международной ассоциации институтов истории стран СНГ, в котором примут участие бывшие республики СССР. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика