Новая Зеландия примкнула к санкциям против России. 21.by

Новая Зеландия примкнула к санкциям против России

27.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 27 ноября. Новая Зеландия примкнула к санкциям против России. Банки страны вслед за австралийскими коллегами закрыли корреспондентские счета ряда российских госбанков, входящих в санкционный список, в том числе Газпромбанка и Внешэкономбанка, передает «Интерфакс».

В банках от комментариев отказались. Кроме того, с проблемами в Австралии и Новой Зеландии столкнулся ВЭБ. Факт закрытия корсчетов в местных банках подтвердил и глава госкорпорации Владимир Дмитриев.

«Ничего фатального для бизнеса наших госбанков нет. Наверняка они уже работают через другие банки. Разве что трансакции будут проходить на полчаса дольше и услуги станут чуть дороже», - прокомментировали ситуацию специалисты ВЭБа.

Отмечается, что введенные ограничения касаются ностро-счетов, наличие которых дает возможность клиентам госбанков проводить прямые расчеты с их партнерами в валютах Австралии и Новой Зеландии, избегая дополнительных трат на конвертацию в третью валюту.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Банки страны вслед за австралийскими коллегами закрыли корреспондентские счета ряда российских госбанков, входящих в санкционный список, в том числе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика