Улюкаев: Снижение цен на нефть не обрушит экономику России. 21.by

Улюкаев: Снижение цен на нефть не обрушит экономику России

28.11.2014 14:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 ноября. Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев опроверг возможность обрушения российской экономики в связи с низкими ценами на нефть, сообщает РИА «Новости».

«Мы не рухнем», - подчеркнул он, отвечая на вопрос журналиста о будущем российской экономики. Улюкаев добавил, что его ведомство подготовит новый прогноз макроэкономического развития, который будет учитывать существенно более низкие цены на нефть, чем находятся в рассмотрении сейчас.

Вместе с тем министр заметил, что «экспертизы и прогноз в области нефтяных цен - дело очень сложное». По его словам, как правило, прогнозы являются экстраполяцией текущей ситуации, которая слишком быстро и сильно меняется.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Сечин: «Роснефть» устраивает цена в $60 за баррель

Улюкаев отметил, что считает весьма вероятной цену $80 за баррель, но добавил, что российская экономика готова к любой ситуации.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Президент Венесуэлы добьется справедливых цен на нефть

Напомним, что накануне на заседании ОПЕК было принято решение сохранить действующие квоты на добычу нефти в размере 30 млн баррелей в день до июня 2015 года, а не ограничивать их для поддержания цены. Сразу же вслед за этим последовало дальнейшее падение стоимости нефти. Так, к утру марка Brent упала на 7,21% до $72,52 за баррель.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Минэкономразвития пообещал подготовить новый прогноз макроэкономического развития с учетом низкой стоимости нефти. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика