День тишины в Молдове прошел спокойно. 21.by

День тишины в Молдове прошел спокойно

30.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кишинев, 29 ноября. «День тишины» накануне парламентских выборов в Молдове прошел относительно спокойно, жалоб на какие-либо нарушения не поступало. Об этом рассказал глава Центризбиркома республики Юрий Чокан, передает РИА «Новости».

Он пояснил, что билборды с призывами голосовать за ту или иную партию, которые по-прежнему висят на улицах молдавских городов, не нарушают законодательство.

«В «день тишины» не запрещены материалы, призывающие население принять участие в выборах. Что касается визуальной агитации, то за день до выборов запрещены появления новых агитационных плакатов, билбордов, листовок и т. д. А те, что были расклеены и вывешены до пятницы, не считаются нарушением», - подчеркнул председатель ЦИК.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В Молдове наступил день тишины перед выборами в парламент

В свою очередь в Генеральном инспекторате полиции МВД республики рассказали, что самым громким инцидентом дня стала авария, в которую попал экс-премьер страны, лидер Либерально-демократической партии Влад Филат. Машина столкнулась с транспортным средством, которое двигалось по встречной полосе. Три человека, в том числе охранника Филата, получили повреждения и были госпитализированы. Сам политик не пострадал.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава ЦИК республики Юрий Чокан заявил, что жалоб на какие-либо нарушения не поступало. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика