Индийские студентки дали отпор насильникам в автобусе. 21.by

Индийские студентки дали отпор насильникам в автобусе

01.12.2014 18:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 декабря. Очередной инцидент с нападением на девушек в общественном транспорте вызвал широкий резонанс в индийском обществе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Видеоролик, на котором две сестры-студентки отбиваются от напавших на них юношей, успел разойтись по официальным СМИ Индии и социальным сетям.
Зафиксированные на видео события произошли в пятницу в штате Харьяна.

Девушки, возвращаясь домой с учебы в автобусе, подверглись нападению со стороны группы молодых людей. Не дождавшись помощи от пассажиров, студентки решили постоять за себя сами и начали бить нападавших ремнем.

«После словесной перепалки, молодой человек позвал своих друзей, чтобы побить нас. Один из них бил мою сестру, а двое других держали меня. Никто не вызвался нам помочь. Поэтому нам пришлось защищаться с помощью ремней», - цитирует агентство слова одной из девушек.

Позднее полицейские арестовали хулиганов и заявили о намерении возбудить дело против водителя автобуса и его помощника, которые ничего не сделали, чтобы заступиться за девушек.

В 2012 году Индию всколыхнул инцидент с изнасилованием 23-летней студентки в Дели, которая в итоге скончалась. Массовые протесты, вызванные зверством насильников бездействием властей, вынудили правительство принять меры по защите женщин.

В частности, были созданы ускоренные судя для насильников и ужесточено наказание. Теперь за изнасилование в стране можно получить от 20 лет тюрьмы до смертной казни. До 2012 года насильников сажали на срок от семи до десяти лет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Видео, на котором девушки вынуждены были сами отбиваться от обидчиков, снова заставил индийское общество обсуждать безопасность женщин. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика