Wi-Fi заработает по всей московской подземке 2 декабря. 21.by

Wi-Fi заработает по всей московской подземке 2 декабря

01.12.2014 19:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 декабря. Со 2 декабря пассажиры Московского метрополитена смогут воспользоваться бесплатным беспроводным доступом в интернет на всех линиях метро, сообщает в понедельник «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу подземки.

«Бесплатным доступом в интернет оснащены все 12 линий, протяженностью более 325 км, при этом количество вагонов, имеющих точки доступа, превышает 5 тысяч. Таким образом, проект по оснащению Московского метрополитена сетью Wi-Fi, завершен на месяц ранее обещанного срока», - цитирует агентство слова сотрудника пресс-службы.

Собеседник подчеркнул, что Московский метрополитен реализовал самый масштабный в мире проект по оснащению метро сетью Wi-Fi и не имеет аналогов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Интернет для британцев становится важнее семьи и еды

«В некоторых городах мира Wi-Fi есть на станциях метрополитена, но не в тоннелях. В Москве данная услуга доступна пассажирам только в вагонах, на станциях и в вестибюлях сеть отсутствует. Скорость передачи данных составляет более 100 Мбит/сек на поезд», - сказал он.

Первыми линиями, оснащенными сетью Wi-Fi, стали Каховская и Кольцевая, проект по оснащению метрополитена беспроводным интернетом был начат более года назад, в сентябре 2013-го.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В пресс-службе Московского метрополитена утверждают, что проект по оснащению метро бесплатной сетью Wi-Fi не имеет в мире аналогов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика