Первые обломки Boeing отправятся в Нидерланды во вторник. 21.by

Первые обломки Boeing отправятся в Нидерланды во вторник

01.12.2014 20:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Харьков, 1 декабря. Первые обломки малайзийского Boeing, разбившегося летом на востоке Украины, отправят в Нидерланды во вторник, заявил глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, передает РИА «Новости».

В конце ноября фрагменты самолета с места авиакатастрофы в Донецкой области перевезли в Харьков. Сейчас их перегружают из железнодорожных вагонов на автотранспорт. Всего задействуют 20 грузовиков, которые будут выдвигаться охраняемыми колоннами по четыре-пять машин по мере загрузки. На перевозке частей Boeing на автомобилях настояла голландская сторона.

«Далее на месте перегрузки будут оформлены таможенные документы, и груз отправится в Нидерланды», - сказал Балута.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нидерланды оставят часть обломков Boeing на Украине

Он также добавил, что все обломки малайзийского авиалайнера отправятся в Голландию не позднее 8 декабря. Как ожидается, первый автоконвой прибудет туда на будущей неделе.

Boeing-777 Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, предположительно, был сбит 17 июля под Донецком. На борту самолета находились 298 человек. Никто не выжил. Согласно предварительному отчету о расследовании крушения, лайнер развалился в небе из-за «структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов», однако их источник не установлен.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Все фрагменты самолета отправятся в Голландию не позднее 8 декабря. Как ожидается, первый автоконвой прибудет туда на будущей неделе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика