S&P планирует пересмотреть рейтинги "Уралкалия" в сторону понижения. 21.by

S&P планирует пересмотреть рейтинги "Уралкалия" в сторону понижения

01.12.2014 19:58 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

S&P планирует пересмотреть рейтинги "Уралкалия" в сторону понижения
1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поместило рейтинги ОАО "Уралкалий" на пересмотр в сторону понижения, сообщают информагентства.

На пересмотр помещены долгосрочный кредитный рейтинг "BBB-" и рейтинг "ruAAA" ОАО "Уралкалий". К такой ситуации привела неопределенность в отношении сроков возобновления работы рудника в Соликамске, а также возможных путей решения проблемы. Кроме того, до сих пор нет ясности по затратам, связанным с приостановлением работы рудника.

Как отметили в S&P, решение по рейтингам "Уралкалия" будет принято примерно в течение двух месяцев. Предполагается, что этого времени будет достаточно, чтобы компания могла завершить расследование причин аварии на руднике, определить возможные пути и средства решения проблемы, а также обновить бизнес-план.

18 ноября на руднике рудоуправления "Соликамск-2" увеличился уровень подземных вод. Сотрудники обнаружили провал грунта размерами 20 на 30 м в 3,5 км от самой шахты, в связи с чем был введен план ликвидации аварии на руднике, предусматривающий вывод штатного персонала на поверхность. При этом в целях безопасности добыча калийной руды была временно приостановлена, за притоком подземных вод ведется наблюдение.

Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В состав рудоуправления "Соликамска-2" входят фабрика по производству стандартного и гранулированного хлористого калия и рудник, они составляют 20% мощностей "Уралкалия". Остальные шахты компании работают в штатном режиме.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На пересмотр помещены долгосрочный кредитный рейтинг "BBB-" и рейтинг "ruAAA" ОАО "Уралкалий". К такой ситуации привела неопределенность в отношении сроков...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика