Противодействовать эпидемии Эболы в намеченные сроки не удается - ООН. 21.by

Противодействовать эпидемии Эболы в намеченные сроки не удается - ООН

01.12.2014 19:58 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организации Объединенных Наций не удается полностью справиться с задачей по противодействию эпидемии лихорадки Эболы в намеченные сроки, сообщают информагентства.

По словам специального посланника ООН по борьбе с вирусом Эболы в Западной Африке Тони Бэнбери, планировалось, что 70% инфицированных будут находиться под присмотром врачей уже к 1 декабря. К этой же дате предполагалось похоронить 70% умерших. Однако до сих пор остаются зоны, в которых не удалось добиться таких показателей. Например, он назвал столицу Сьерра-Леоне - город Фритаун.

Кроме того, Тони Бэнбери констатировал наличие огромного риска возникновения новых случаев заражения за пределами Западной Африки. "Вирус может продолжить распространяться в этом регионе, или зараженный человек может занести его на самолете в Азию, Латинскую Америку, Северную Америку или Европу. Именно поэтому так важно свести число случаев заражений до нуля как можно скорее", - сказал Тони Бэнбери.

По данным ВОЗ, от вируса Эболы погибли 6 тыс. 928 человек, более 16 тыс. были инфицированы. Около 20% всех случаев заражения происходит во время погребений, когда родственники умерших проводят ритуальные процедуры.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам специального посланника ООН по борьбе с вирусом Эболы в Западной Африке Тони Бэнбери, планировалось, что 70% инфицированных будут находиться под...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика