Половина американцев считают, что власти ведут страну в тупик. 21.by

Половина американцев считают, что власти ведут страну в тупик

01.12.2014 20:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 1 декабря. Половина американцев (52%) считают, что Республиканская партия, контролирующая обе палаты Конгресса США, и президент-демократ Барак Обама не смогут эффективно взаимодействовать и приведут страну в тупик, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на CNN.

Согласно данным социологического опроса, проведенного ORC National по заказу CNN, 57% населения страны также уверены, что президент не станет сотрудничать с оппозиционным сенатом, и 68% считают, что конгрессмены и сенаторы республиканцы не сработаются с президентом.

Также, согласно результатам исследования, 50% американцев ждут негативных последствий от нового состава сената, большинство в котором досталось республиканцам. Программу демократов, между тем, готовы поддержать 44% граждан, программу республиканцев – 41%.

Последние активно выступают за наземную военную операцию против ИГИЛ, усиление экономического давления на Россию и выделение финансовой помощи Киеву для модернизации украинской армии.

Программа демократов предлагает оставить военное присутствие США и НАТО в Афганистане, политическую помощь Киеву, и легализацию иммигрантов.

Напомним, Республиканская партия победила на выборах 4 ноября и получила контроль над обеими палатами парламента впервые за 8 лет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более 50% граждан США, по данным опроса, ждут негативных последствий от нового состава сената, большинство в котором досталось республиканцам. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика