Саакашвили ради Грузии отказался от поста вице-премьера Украины. 21.by

Саакашвили ради Грузии отказался от поста вице-премьера Украины

01.12.2014 20:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 декабря. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили отказался занять пост вице-премьера Украины, сообщает «Грузия Online» со ссылкой на «Рустави-2».

Политик объяснил это тем, что не готов расставаться с грузинским гражданством ради новой должности, а также любовью к своей стране.

«Моим приоритетом является моя страна — Грузия, только поэтому я не согласился на это предложение», — заявил Саакашвили.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Пушков предложил Порошенко сделать Саакашвили премьером

Саакашвили не уточнил, кто именно предлагал ему работу в правительстве Украины. Также он подтвердил информацию о том, что бывший министр здравоохранения Грузии Александр Квиташвили получил предложение занять должность главы Минздрава Украины.

Между тем, МИД Грузии заявил, что назначение Саакашвили в правительство Украины могло бы создать негативный фон в украино-грузинских отношениях, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что при нынешней власти в Грузии на Саакашвили были заведены уголовные дела по обвинению в различных злоупотреблениях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее украинские СМИ распространили информацию о том, что экс-президенту предложили высокий пост в правительстве. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика