Путин назвал создание ЗСТ с Турцией непростой, но реализуемой задачей. 21.by

Путин назвал создание ЗСТ с Турцией непростой, но реализуемой задачей

01.12.2014 21:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Анкара, 1 декабря. Президент России Владимир Путин назвал создание зоны свободной торговли с Турцией непростой, но реализуемой задачей, передает «Интерфакс».

«Сегодня наши министры экономического развития и документы подписывали соответствующие и вели переговоры друг с другом по поводу того, какие условия создать для дополнительного расширения товарооборота между двумя странами, и по поводу того, что можно сделать дополнительно для того, чтобы выйти на подписание договора о зоне свободной торговли», - сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин: Россия останавливает «Южный поток»

«Это непростая задача - выйти на такой режим торговых отношений, но она реализуема», - добавил он.

Российский лидер напомнил, что сейчас оборот двух стран составляет 33 миллиардов долларов. Впоследствии планируется выйти на 100 миллиардов. Путин призвал активнее сотрудничать, в частности, в сельскохозяйственной сфере.

«Россия в этом заинтересована сегодня, мы готовы свои рынки открыть, но там очень много текущих бюрократических проблем, которые нам нужно преодолеть. Конечно, будем это делать», - заверил глава государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия даст Турции скидку на газ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент России напомнил, что сейчас оборот двух стран составляет 33 миллиардов долларов, и призвал активнее сотрудничать, в частности, в сельскохозяйственной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика