Путин: Россия не может начать реализацию проекта «Южный поток». 21.by

Путин: Россия не может начать реализацию проекта «Южный поток»

01.12.2014 20:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Анкара, 1 декабря. Россия в сложившихся условиях не может продолжать реализацию проекта «Южный поток», заявил в понедельник президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с турецким лидером Реджепом Эрдоганом, прошедших в Анкаре, сообщает РИА «Новости».

«С учетом того, что мы до сих пор не получили разрешение от Болгарии, мы считаем, что Россия в этих условиях не может продолжать реализацию данного проекта. Имею в виду, что сейчас нужно выходить на строительство этой трубопроводной системы в Черное море. Мы не можем начать строительство в море до тех пор, пока мы не получим разрешение от Болгарии», - пояснил он.

При этом российская и турецкая стороны договорились о том, что «Газпром» расширит мощности трубопровода «Голубой поток» для покрытия растущего спроса турецкой экономики на энергоресурсы, отметил Путин. В ходе переговоров также поднялся вопрос о строительстве новой газопроводной системы.

«Мы готовы не только расширить «Голубой поток», о котором уже говорили, но и построить еще одну систему трубопроводную для того, чтобы обеспечить растущие потребности самой турецкой экономики, а если будет целесообразным признано, создать на турецкой территории, на границе с Грецией и дополнительный так называемый газовый хаб для потребителей в Южной Европе», - заявил российский лидер.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соответствующее заявление российский лидер сделал на пресс-конференции по итогам переговоров с турецким лидером Реджепом Эрдоганом, прошедших в Анкаре. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика