Ким Чен Ын пригласил Месси в гости. 21.by

Ким Чен Ын пригласил Месси в гости

02.12.2014 18:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пхеньян, 2 декабря. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын пригласил нападающего сборной Аргентины и «Барселоны» Лионеля Месси на открытие футбольной академии в КНДР, сообщает «Газета.ру»

Аналогичное желание выразила и член исполкома Азиатской конфедерации футбола представительница КНДР Хан Ун Ген. Она заявила, что надеется организовать визит в страну Месси, который вызывает восторг у местных детей, передает РИА «Новости»

«Когда я посещала международную школу в Пхеньяне и спрашивала детей, кто является лучшим игроком мира, они отвечали: «Месси, Месси». Даже девочки», - рассказала Хан Ун Ген.

Открытие академии планируется летом 2015 года. Если с мировой звездой получится договориться, то он будет почетных гостем на церемонии открытия новой футбольной академии.

Своими частыми поездками в Северную Корею известен бывший игрок Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Деннис Родман. Американский баскетболист в январе 2014 года вместе с бывшими членами НБА провел выставочный матч в честь дня рождения Ким Чен Ына.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Деннис Родман признался в «вечной дружбе» с Ким Чен Ыном

Однако после поездки в Северную Корею Родману пришлось пройти курс лечения от алкоголизма.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Известного футболиста ждет как лидер страны, так и северокорейские дети, которые читают книжки про него и смотрят матчи с его участием в интернете. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика