НАТО открыл трастовые фонды для оборонной реформы Украины. 21.by

НАТО открыл трастовые фонды для оборонной реформы Украины

02.12.2014 19:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 2 декабря. НАТО открыл пять трастовых фонда для помощи оборонной реформе Украины, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг по итогам заседания комиссии НАТО-Украина, передает ТАСС. Фонды собирают средства для сфер логистики, командования и контроля, киберобороны, военной медицины и помощи раненым военнослужащим.

Страны-члены НАТО перечислили около четырех миллионов евро на трастовые фонды для Украины, сообщает «Интерфакс». Украинский посол при альянсе Игорь Долгов уточнил, что из трех фондов, направленных на военные реформы, каждый пополнен приблизительно на миллион евро. Еще около 700 тысяч евро выделено на реабилитацию раненых, добавил он.

Столтенберг также напомнил, что, по мнению Североатлантического альянса, Киев выполняет минские договоренности в отличие от Донбасса. Генсек добавил, что НАТО признает любое решение Украины о вступлении в альянс.

«Украина - это суверенная страна, и право выбора военных альянсов - это часть ее суверенитета. Ранее Украина приняла решение сохранять внеблоковый статус. Если она изменит это решение, это будет решение украинского народа», - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАТО не хочет гарантировать невступление Украины и Грузии

Накануне Столтенберг заявил, что НАТО не будет поставлять Украине оружие, однако каждый союзник может делать это на основе двусторонних отношений.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фонды собирают средства для сфер логистики, командования и контроля, киберобороны, военной медицины и помощи раненым военнослужащим. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика