Собянин наделил школы правом выбора срока каникул. 21.by

Собянин наделил школы правом выбора срока каникул

02.12.2014 18:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 2 декабря. Столичные школы смогут самостоятельно выбирать режим каникул. Соответствующее распоряжение сделал мэр Москвы Сергей Собянин за заседании президиума городского правительства, передает ТАСС.

Мэр привел данные электронного опроса «Активный гражданин», в котором, по его словам, приняли участие около полумиллиона жителей города. В итоге голоса разделились примерно поровну.

«В связи с этим прошу департамент образования не настаивать на единых каникулах для всех учебных заведений, а самим школам вместе с управляющими советами самостоятельно выбрать один из двух вариантов и установить на ближайшую перспективу», - сказал Собянин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Московские школьники запустят в космос «Орла» и «Воробья»

Те школьники, которые выбрали традиционный режим, будут учиться в течение четвертей, разделенных тремя каникулярными периодами (с 31 октября по 8 ноября, с 26 декабря по 10 января и с 25 марта по 3 апреля. Также предусмотрены дополнительные каникулы для младшеклассников с 22 по 28 февраля).

Модульный режим подразумевает равные учебные периоды по 5-6 недель и более частые каникулы.

Напомним, в июне этого года Собянин одобрил переход школ на пятидневную учебную неделю. По его словам, родители бы хотели видеть своих детей оба выходных дня, а не только в воскресенье.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Учебные заведения смогут выбрать традиционный или модульный режим, предусматривающий более частый отдых. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика