Читатели Time выбрали «Человеком года» премьер-министра Индии. 21.by

Читатели Time выбрали «Человеком года» премьер-министра Индии

09.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Йорк, 9 декабря. Читатели американского журнала Time назвали «Человеком года» премьер-министра Индии Нарендру Моди, сообщает РИА «Новости».

Список был составлен на основе результатов интернет-голосования, в котором приняли участие порядка 5 млн читателей журнала.

Согласно читательскому голосованию на сайте журнала, Моди получил 16,2 % голосов. На второй строке - участники протестов против жестокости со стороны полиции в американском городе Фергюсон - 9,2%. Третье место, набрав 7%, получил активный участник манифестаций в Гонконге Джошуа Вонг.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин попал в шорт-лист. В результате голосования читателей, он занял шестую позицию, опередив в рейтинге президента США Барака Обаму, который оказался на 11-м месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин стал человеком года по версии британского издания «The Times»

Отметим, что это лишь выбор читателей, окончательное решение о присуждении звания «Человек года» по версии самого журнала принимается главным редактором издания. Оно станет известно 10 декабря.

Моди возглавил правительство Индии в мае 2014 года, пообещав придать свежие силы индийской экономике, вернуть инвестиции, построить 100 городов нового типа, а также создать за 10 лет 250 миллионов рабочих мест.

По данным СМИ, индийский политик встает в 04:30 утра, в течение часа занимается йогой и медитацией, а затем приступает к работе. Моди является убежденным вегетарианцем, пишет стихи на языке гуджарати, а также активно пользуется социальными сетями.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Индийский политик опередил в рейтинге участников протестов в Фергюсоне и борца за свободу Гонконга. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика