ДНР: дата переговоров в Минске будет известна по итогам skype-конференции. 21.by

ДНР: дата переговоров в Минске будет известна по итогам skype-конференции

09.12.2014 17:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Точная дата переговоров контактной группы в Минске станет известна 10 декабря, после того как стороны предварительно проведут веб-конференцию. Об этом пресс-центру "Новороссия" сообщил представитель ДНР на переговорах Денис Пушилин.

"Окончательно о дате проведения переговоров можно будет говорить только по результатам завтрашней встречи контактной группы по skype. Если мы достигнем понимания, то встреча состоится и будет определена точная дата. Если нет - тогда о встрече говорить рано", - сказал он.

По его словам, предметом предварительного согласования станет повестка дня на переговорах. Проект повестки содержит четыре ключевых момента.
 
Во-первых, стороны должны обеспечить "режим тишины" и отвод артиллерии и систем залпового огня. Во-вторых, должен состояться обмен пленными по согласованным спискам. В-третьих, проект предусматривает поэтапное снятие Украиной экономической блокады Донбасса. В-четвертых, должны вступить в силу законы Украины "Об особом статусе Донбасса" и "Об амнистии".
 
Однако, отметил Пушилин, украинская сторона не формулирует внятной позиции по третьему и четвертому пунктам, что и стало камнем преткновения при назначении даты очередного раунда переговоров.

Встречу контактной группы в Минске планировали провести во вторник, 9 декабря. Однако заседание было перенесено, по предварительной информации, на конец текущей недели.
 
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом пресс-центру "Новороссия" сообщил представитель ДНР на переговорах Денис Пушилин.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика