«Манчестер Юнайтед» разгромил «Ливерпуль». 21.by

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Ливерпуль»

14.12.2014 18:44 — Новости Мира |

Манчестер, 14 декабря. Главный матч 16-го тура английской премьер-лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» на «Олд Траффорд» завершился убедительной победой со счетом 3:0, уже шестой подряд, команды Луи Ван Гала, передает телеканал «МИР 24».

Счет в матче на 12-й минуте встречи открыл нападающий «Манчестера» Уэйн Руни. После сольного прохода Антонио Валенсии, оставившего не у дел трех защитников «Ливерпуля», Руни с линии штрафной попал точно в угол ворот Брэдли Джонса. В предыдущей атаке «красные» не реализовали выход один на один - переиграть Давида Де Хеа не смог Рахим Стерлинг.

После этого команда Луи Ван Гала отдала середину поля сопернику, но отвечала опасными контратаками, одна из который на 40-й минуте привела ко второму голу. Эшли Янг подал с левого фланга, Робин Ван Перси не достал до мяча, тот прилетел к Хуану Мате, головой пославшему его в пустой угол. Отметим, что если Ван Перси все же коснулся головой мяча, о чем нельзя однозначно судить по многочисленным повторам, то Мата забивал свой гол уже из офсайда.

Во втором тайме «Ливерпуль» имел сразу несколько шансов, чтобы вернуться в игру. Сначала несогласованность в защите МЮ привела к тому, что Стерлинг остался в одиночестве перед воротами Де Хеа, однако зачем-то начал обводить его, а потом, не заметив, что вокруг нет ни одного соперника, поспешил ударить и попал в голкипера. На эту атаку «Манчестер» ответил собственным шансом - Руни вышел один на один с Джонсоном, но ударил слишком слабо.

Вскоре отличиться за «красных» мог вышедший на второй тайм Марио Балотелли, но его удар из штрафной Де Хеа, пусть и с большим трудом, перевел в перекладину.

А на 71-й минуте Ван Перси довел счет до крупного. Коло Туре во время контратаки «Юнайтед» ошибся при выносе из штрафной, мяч попал к Мате, тот отдал его нападающему, и Ван Перси не промахнулся по пустым воротам.

После этого Балотелли мог еще дважды поразить ворота «Манчестера», ударом метров с семи и выйдя один на один, но Давид Де Хеа играл безупречно и не позволил итальянцу размочить счет.

После этой победы МЮ набрал 31 очко и закрепился на третьей строчке. Ливерпуль по-прежнему делит с «Тоттенхэмом» девятое место.

Команда Луи Ван Гала одержала шестую победу подряд, обыграв на своем поле принципиального соперника со счетом 3:0. Mir24.tv