ЕС не будет вводить новые санкции против Крыма в понедельник. 21.by

ЕС не будет вводить новые санкции против Крыма в понедельник

15.12.2014 12:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 15 декабря. Новые санкции в отношении Крыма в понедельник не рассматривались на заседании постпредов ЕС, которое прошло в понедельник, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в европейских дипломатических кругах.

Дипломаты по-прежнему планируют ввести новые ограничения в течение недели. «Это наша цель, но остаются технические моменты», - сказал дипломат. По его словам, речь идет о внутренних процедурах в ряде стран Евросоюза.

О перспективе введения новых мер стало известно 11 декабря. Брюссель планировал запретить европейски компаниям участвовать в туристическом бизнесе на территории региона. Кроме того, республика не сможет получить технологии и оборудование для добычи и разведки нефти и газа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В российском МИД готовы ответить на новые санкции США

На прошлой неделе новые санкции одобрил американский сенат. Они, в частности, могут коснуться «Газпрома» и «Рособоронэкспорта». Президент США Барак Обама заявил, что введение новых ограничений нецелесообразно без поддержки таких мер со стороны ЕС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Решение по этому вопросу будет принято до конца недели. Ранее состоялось заседание постпредов стран Евросоюза. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика