Шипулин взял золотую медаль Кубка мира по биатлону. 21.by

Шипулин взял золотую медаль Кубка мира по биатлону

19.12.2014 18:06 — Новости Мира |

Москва, 19 декабря. Россиянин Антон Шипулин выиграл золото, придя первым на финишную прямую спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Прямую трансляцию соревнований вел телеканал «Россия 2».

Олимпийский чемпион Шипулин преодолел 10-километровую дистанцию за 23 минуты 18,6 секунды. Серебро получил австриец Доминик Ландертингер, третьим пришел норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

Отметим, что другие российские спортсмены: Евгений Гараничев и Максим Цветков финишировали в десятке, придя пятым и девятым соответственно.

Напомним, в прошлом году биатлонист Александр Логинов завоевал бронзу Кубка мира, первое место тогда досталось французу Мартену Фуркаду.

В десятке лучших финишировали срази три российских спортсмена, одному их них удалось прийти первым. Mir24.tv