Пловец Майкл Фелпс получил год условно за пьяное вождение. 21.by

Пловец Майкл Фелпс получил год условно за пьяное вождение

19.12.2014 22:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 декабря. Восемнадцатикратный олимпийский чемпион в плавании Майкл Фелпс осужден на год условно за пьяное вождение, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зарубежные СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фелпс решил вернуться

Отмечается, что помимо года условно спортсмен получил 18 месяцев испытательного срока. Поясняется, что Фелпс не был приговорен к реальному сроку в связи с тем, что он регулярно посещает собрания анонимных алкоголиков и участвует в программе по уходу за больными в Университете Тоусона.

Напомним, что Майкл Фелпс был задержан в американском штате Мэриленд в сентябре текущего года. По информации СМИ, при проверке обнаружилось, что уровень алкоголя в крови Фэлпса превышал допустимый почти вдвое. Спортсмену предъявили обвинения в пересечении двойной сплошной линии, кроме того, полицейские утверждали, что Фелпс сильно превысил допустимую скорость.

6 октября Федерация США по плаванию дисквалифицировала Фелпса за пьяное вождение на полгода. Однако по соглашению с организацией Фелпс все-таки примет участие в чемпионате мира по водным видам спорта в августе 2015 года в Казани.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фелпс является 18-кратным олимпийским чемпионом в плавании. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика