Премьер Грузии готов встретиться с Путиным. 21.by

Премьер Грузии готов встретиться с Путиным

20.12.2014 20:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тбилиси, 20 декабря. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил о принципиальной готовности встретиться с президентом России Владимиром Путиным, однако подчеркнул, что ко встрече необходима хорошая подготовка, передает РИА «Новости».

«У нас есть принципиальная готовность к тому, чтобы такая встреча состоялась. Но когда, как и в каком формате она состоится - для этого нужна хорошая подготовка и хороший анализ ситуации», - подчеркнул Гарибашвили, добавив, что во встрече ради встречи нет смысла.

По словам премьера, каждые переговоры должны быть направлены на достижение конкретного результата. «И я выражаю готовность, что правительство Грузии, которое принимает решения, примет в ней участие, как и я лично», - заметил он.

В четверг президент России Владимир Путин во время большой пресс-конференции рассказал, что Москва будет рада видеть в Москве любого представителя властей Грузии, чтобы «хотя бы наладить отношения, установить прямые контакты». На следующий день секретарь Совета национальной безопасности Грузии Ирина Имерлишвили рассказала, что президент Георгий Маргвелашвили готов встретиться с Путиным, но только для того, чтобы обсудить вопросы Абхазии и Цхинвальского региона. О теоретической возможности такой встречи в текущем году неоднократно заявляли как российская, так и грузинская стороны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ираклий Гарибашвили заявил о наличии принципиальной готовности ко встрече, но подчеркнул, что к ней необходимо хорошо подготовиться. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика