Цены на новогодние ели в Москве не изменятся. 21.by

Цены на новогодние ели в Москве не изменятся

21.12.2014 13:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 20 декабря. В Санкт-Петербург приехал Дед Мороз из Великого Устюга. Главный зимний волшебник, зажжет огни на городской елке, расположившейся на Дворцовой площади Северной столицы.

Дед мороз и его внучка Снегурочка поприветствовали всех со сцены и дали старт традиционным новогодним гуляниям. Главным героям праздника вручили мешок с письмами, которые маленькие петербуржцы написали за несколько часов до его прибытия. Кстати, в чудо верят и взрослые - они тоже принимали участие в акции.

Вкус праздника почувствовали и москвичи. В российской столице официально открылись елочные базары. Их будет почти 250. В мэрии пообещали, что кризис не особо отразится на цене деревьев. Так ли это, узнал специальный корреспондент телеканала «МИР 24» Александр Ефремов.

Новогодние елки – это приятное исключение на фоне остальных товаров: цены на них никак не изменились. Сколько стоили в том году, столько стоят и сейчас.

Зарубежные елки обойдутся дороже, но это никак не связано ни с санкциями, ни с колебаниями валют – так было всегда. Дело в том, что они более пушистые, не осыпаются и могут простоять хоть до лета.

«Датская ель стоит 6,5 тысяч рублей. Рост – метр, 50, метр, 75. Русская ель – метр (стоит) 700 рублей. То есть, «прайс» в том же формате, что был в прошлом году», - поясняет продавец новогодних елей.

Ажиотажа среди покупателей пока нет, оно и понятно – елочные базары только открылись. Как говорят сами продавцы, пик продаж придется на следующие выходные, когда до Нового года останутся считанные дни.

Пока же люди просто подходят, смотрят, прицениваются. Ассортимент стандартный – есть российские ели и сосны, есть импортные, привезенные, в частности, из Дании. Но отечественные деревья, как говорят покупатели, лучше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Елочные базары против кризиса

«Я предпочитаю традиционное такое, наше, российское. Потому что у привезенных елей даже запах другой. Я, в основном, покупаю, потому что русская ель дает аромат новогодний», - говорит покупатель.

Елочные базары выглядят стандартно – это небольшие загончики, в которых штабелями стоят деревья. Ну, а впереди выставлены рекламные образцы. Всего же в Москве сегодня открылось 250 таких торговых точек, так что вопроса «где купить» возникать не должно.

Чтобы такие торговые точки было видно издалека, их украсят гирляндами и разноцветными огнями, что в вечернее время будет особенно красиво. Работать елочные базары будут вплоть до 31 декабря ежедневно с 9 утра до 21 вечера.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В столичной мэрии пообещали, что кризис не особо отразится на цене деревьев. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика