В США застрелили очередного полицейского. 21.by

В США застрелили очередного полицейского

21.12.2014 19:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 декабря. Сотрудник полиции был застрелен неизвестным в ночь на воскресенье в американском штате Флорида, примерно в 50 км от города Тампа. Подозреваемый в убийстве задержан, однако имя его в интересах следствия не называется, сообщает NBS News.

Инцидент произошел менее суток спустя после убийства 28-летним афроамериканцем Исмаилом Бринсли двух полицейских в Нью-Йорке. По предварительным данным, он мог мстить за убийства сотрудниками правоохранительных органов темнокожих американцев.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Очередное убийство подростка полицейским в США

За несколько часов до нападения на машину полиции Бринсли на своей странице в соцсети выложил фотографию пистолета, подписав ее «Они забрали одного из нас... Давайте заберем двоих из них». Непосредственно перед тем, как отправиться на место преступления, Бринсли выстрелил в свою подругу, а после выстрелов в полицейских спустился в метро и застрелился.

Напомним, что последние недели в США не стихают протесты против произвола полиции. В прошлые выходные прошли сразу несколько маршей, в которых приняли участие десятки тысяч человек. Некоторые из них завершились применением спецсредств и массовыми задержаниями. В частности, в прошлое воскресенье в калифорнийском Окленде были задержаны 45 человек, а в Бостоне - 23 человека.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Тысячи американцев требуют возмездия для полицейских-убийц

Массовые акции протеста начались после оправдания судом присяжных города Фергюсона полицейского, застрелившего безоружного чернокожего подростка. Позднее в Нью-Йорке был оправдан полицейский, задушивший силовым приемом 43-летнего Эрика Гарнера, которого он заподозрил в нелегальной торговле сигаретами.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Страж порядка погиб в ночь на воскресенье в штате Флорида, менее чем через сутки после того, как были убиты два его коллеги в Нью-Йорке. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика