Суд допросит Сердюкова по делу «Оборонсервиса». 21.by

Суд допросит Сердюкова по делу «Оборонсервиса»

23.12.2014 08:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 декабря. Пресненский суд Москвы планирует допросить экс-главу Минобороны Анатолия Сердюкова по делу «Оборонсервиса», сообщает телеканал «МИР 24».

Слушания должны были состояться еще накануне, но их отложили из-за болезни одного из фигурантов дела. Заседание и сегодня под вопросом. Если подсудимого Юрия Грехнева не выпишут из больницы, слушания вновь отложат.

Впрочем, Сердюкову все равно придется приехать в суд и подписать необходимые документы.

Главной фигуранткой дела «Оборонсервиса» является экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева. По данным следствия, она ввела Сердюкова в заблуждениеи продала ряд зданий Минобороны по заниженной цене. Ущерб от ее действий правоохранительные органы оценили в 3 миллиарда рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свидетельница «Оборонсервиса» раскрыла схемы Васильевой

Ранее самого министра обвиняли в халатности при строительстве дороге к дому отдыха в Астраханской области, однако он был амнистирован. По словам главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, следователи хотели привлечь Сердюкова к ответственности «по полной программе», но нашли в документах лишь одну подпись экс-министра обороны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-министр обороны проходит свидетелем по делу о хищениях в ведомстве. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика