Россия увеличит число пусков космических ракет в 1,5 раза. 21.by

Россия увеличит число пусков космических ракет в 1,5 раза

23.12.2014 10:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 декабря. В 2015 году число пусков ракет космического назначения увеличится в полтора раза. Это позволит на 25% обновить орбитальную группировку, передает «Интерфакс».

В ходе видеоконференции с участием президента РФ по запуску тяжелой «Ангары» министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что программа запуска космических аппаратов военного назначения в 2014 году выполнена.

«Всего проведено девять пусков ракет космического назначения. Это позволило обеспечить наращивание возможностей орбитальных группировок, а также завершить первый этап летных испытаний космическо-ракетного комплекса «Ангара», - добавил Шойгу.

В то же время президент России Владимир Путин отметил, что в течение пяти лет нужно провести еще ряд пусков.

«Окончание опытно-конструкторских работ планируется к 2020 году. Начиная с будущего года, предстоит провести еще целый ряд пусков ракет-носителей разных классов. Уверен, что работа будет проделана с такой же ответственностью, как и этот этап, и мы выйдем на новые рубежи в освоении космической отрасли», - сказал глава государства.

Напомним, что 23 декабря на космодроме Плесецк в Архангельской области состоялся запуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5». Испытания ракеты начались в июле. Первоначально запуск был запланирован на июнь, однако его пришлось отменить из-за сработавшей системы контроля.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате орбитальная группировка будет обновлена на 25%. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика