В Шереметьево без пробок. 21.by

В Шереметьево без пробок

23.12.2014 15:13 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 декабря. Власти открыли головной участок новой трассы Москва - Санкт-Петербург. Теперь до аэропорта Шереметьево можно добраться за 20 минут, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Евгений Пресс.

С облегчением вздохнули и жители ближайшего Подмосковья – им теперь пробки не страшны.

Сейчас на трассе проходят последние приготовления, церемония открытия состоится буквально через 40 минут.

Для столичных властей это событие знаковое. Еще при начале строительства в 2010 году эту трассу окружали скандалы. Против этого выступали защитники Химкинского леса. Тогда власти решили провести трассу с наименьшим ущербом для природы.

Теперь за считанные минуты можно будет добраться в Химки, Долгопрудный, в такой же доступности оказывается и Шереметьево.

Отрезок станет первым участком платной трассы. Его протяженность составит 43 км, на нем будет десять полос движения, аналогов этой дороги в России нет. Протяженность всей трассы составит 700 километров.Разрешенная скорость движения - 150 километров в час.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Подмосковье откроется платная трасса Москва - Санкт-Петербург

До лета ездить по участку трассы можно будет бесплатно. Затем - по тарифу, который, как ожидается, составит 4 рубля за километр. Завершить строительство всей трассы планируется в 2018 году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти открыли головной участок новой трассы Москва - Санкт-Петербург, которая ведет прямо в аэропорт. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика