Новая вспышка Эболы: Египет вводит карантин. 21.by

Новая вспышка Эболы: Египет вводит карантин

29.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 декабря. На территории Ливии официально зафиксирован первый случай заражения вирусом Эбола. Власти соседнего Египта уже отреагировали чрезвычайными мерами безопасности – в приграничных с Ливией районах введен карантин, пишет в воскресенье «Аль-Ватан».

Повышенные меры безопасности пока действуют в двух городах, расположенных в непосредственной близости от границы – Эс-Салюм и Мерса-Матрух.

По словам полномочного представителя министерства здравоохранения Египта в провинции Матрух Мухаммеда Абу Сулеймана, на пограничных пунктах и местных аэропортах введен карантин с целью предотвращения вируса Эболы на территорию страны.

По информации издания, зараженный был выявлен на востоке Ливии в городе Торбук – сюда ежедневно приезжают до 100 фур из Египта, которые привозят продукты и товары широкого потребления. В этой связи на особом контроле у медицинских служб оказались водители грузовиков. Однако помимо этого, тысячи граждан Египта постоянно работают в Ливии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заразившийся Эболой кубинский врач выздоровел

В середине уходящей недели «МИР 24» сообщал, что число жертв лихорадки Эбола, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), перевалило за 7,5 тысяч человек. По последним данным ВОЗ, вирус убил уже 7588 человек в восьми странах. Еще 19497 подхватили геморрагическую лихорадку.

До вспышки в Ливии, случаи заражения вирусом Эбола были зафиксированы в восьми странах: Гвинее, Либерии, Сьерра-Леоне, Нигерии, Мали, Сенегале, Испании и США.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Ливии зафиксирован первый случай заражения опасной лихорадкой. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика