Число погибших на пароме Norman Atlantic достигло 10 человек. 21.by

Число погибших на пароме Norman Atlantic достигло 10 человек

30.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 декабря. Число погибших на пароме Norman Atlantic достигло 10 человек. Поиски людей продолжаются. По-прежнему неизвестна судьба как минимум тридцати пассажиров, передает «Мир 24».

Минувшей ночью в Грецию на военно-транспортном самолете были доставлены 43 человека. Об этом сообщил сегодня местный телеканал «Скай».

Ранее в страну прибыл лайнер «Круиз Европа». На его борту находились еще 69 человек со сгоревшего парома. Остальных переправили в Италию. В том числе четырех украинцев, включая двух мужчин, которых ранее приняли за россиян. В настоящее время они постоянно проживают на Апенинском полуострове в Италии и до сих пор не могут прийти в себя после трагедии.

Как рассказала жительница провинции Бриндизи Камиллы Цициа, «для нас, местных жителей, это ужасная трагедия. Хочется верить, что такого больше не повторится. Надеюсь, что после этой катастрофы за пассажирскими судами будет более строгий контроль. Ну и надеюсь, что все, кто спасал людей с горящего корабля, получат заслуженные награды».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пассажир Norman Atlantic: Подошвы наших ботинок плавились

Norman Atlantic следовал под итальянским флагом из Греции в Италию. Пожар на судне вспыхнул рано утром в воскресенье на автомобильной палубе, где находились более двух сотен машин. Они начали взрываться, и вскоре огонь охватил уже весь паром. В момент возгорания на нем находились 411 пассажиров и 56 членов экипажа.

Спасательная операция длилась почти двое суток. В ней принимали участие три страны - Италия, Греция и Албания.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всех спасенных переправляют к родным берегам Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика